Во время погони сотрудники ГАИ вынуждены были десять раз стрелять по Ford нарушителя

 
263
11 апреля 2011 в 11:30
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Это произошло вчера вечером на трассе М1 (на территории Смолевичского района). Водитель Ford Mondeo проигнорировал многочисленные требования об остановке и попробовал на большой скорости скрыться от инспекторов, сообщили в пресс-службе ГАИ Минской области. Сотрудникам ДПС пришлось открыть огонь.

О неадекватном водителе Ford Mondeo сообщили на спецлинию 102 другие участники дорожного движения. Автомобиль стали преследовать два экипажа ГАИ. «Попытки остановить его по-хорошему ни к чему не привели. Более того, Ford двигался с огромной скоростью, иногда она достигала 200 км/ч. Водитель неоднократно выезжал на встречную полосу, лихорадочно перестраивался, подрезая другие машины, переезжал через разделительную полосу», — сообщили в Госавтоинспекции.

Учитывая ситуацию, инспекторы решили применить табельное оружие. Сначала четыре раза выстрелили в воздух. Водитель не остановился. Тогда стали стрелять по двигателю и колесам. Было пробито два колеса, но машина все равно продолжала движение. Только после того как у автомобиля вышли из строя коробка передач и двигатель, он остановился. За рулем был минчанин (1961 г. р.). Мужчина был отправлен на медосвидетельствование, где выяснилось, что у него около двух промилле алкоголя, рассказали в пресс-службе ГАИ региона.

В отношении него проводится разбирательство. Составлено несколько административных протоколов.