Кондиционер для «Газели» будет стоить $1000

 
301
15 апреля 2011 в 17:31
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

ГАЗ планирует уже в следующем месяце начать выпуск автомобилей «Газель-Бизнес» и «Соболь» с кондиционером, причем они получат кондиционер производства японской компании Sanden, сообщает Auto Consulting со ссылкой на официальные источники.

— Кондиционерами планируется оснащать порядка 15% «Газелей» и «Соболей», а в канун теплого сезона мы ожидаем, что автомобили с этой опцией будут пользоваться повышенным спросом, — заявил директор по реализации и маркетингу «Группы ГАЗ» Олег Марков. Стоимость этой опции составит около $1000.

Кроме того, «Газель-Бизнес» и «Соболь» в этом году получат такие опции, как музыкальная система с управлением на руле, электростеклоподъемники, зеркала с электроприводом, противотуманные фары и навигационная система. Последняя сможет работать как в GPS, так и в ГЛОНАСС.

Кроме того, в конце третьего квартала Горьковский автозавод начнет выпуск «Газелей» с дизельными двигателями Cummins, соответствующими стандарту Евро-5. В настоящее время на автомобили ГАЗ уже устанавливаются моторы этой компании, однако пока они удовлетворяют только стандарту Евро-3.