Opel рассекретила новое поколение Zafira

 
341
18 мая 2011 в 9:55
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Сегодня утром пресс-центр Opel опубликовал первые фотографии нового поколения Zafira Tourer и его технические характеристики. Предсерийный концепт модели мы уже видели на автосалоне в Женеве. Автомобиль построен на шасси Opel Astra/Chevrolet Cruze и является третьим по счету поколением компакт-вэна.

Как и ожидалось, Opel Zafira Tourer остался 7-местным. Производитель делает акцент на повышенном комфорте для всех пассажиров в новинке. Среднее сиденье второго ряда можно легко превратить в подлокотник. В таком случае машина сможет с повышенным комфортом перевозить до шести человек.

Внешность нового Zafira перекликается и с Astra, Insignia и даже с электрогибридом Ampera. Объем багажного отделения у компакт-вэна варьируется от 710 до 1860 литров. Это на 65 и 40 литров больше, чем у предшественника.

Первоначально на модель будут устанавливать два дизельных мотора 2,0 CDTI Common-Rail мощностью 96 и 121 л. с. Позже для покупателей станут доступны два 1,4-литровых ECOTEC мощностью 120 и 140 л.с. В качестве трансмиссии европейские покупатели смогут выбрать либо шестиступенчатую механическую коробку передач, либо «автомат».

Автомобиль получил ряд дополнительных опций, среди которых — система Stop/Start, позволяющая экономить до 25% топлива. Функция будет доступна как с дизельными, так и с бензиновыми моторами. Премьера автомобиля пройдет 15 сентября во Франкфурте.