Porsche Boxster все дальше от 911

 
84
30 мая 2011 в 17:00
Автор: Денис Логунович. Фото: carmagazine.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: carmagazine.co.uk

В то время как Porsche заканчивает тестирование нового поколения родстера Boxster, британский журнал Car пытается «угадать» его дизайн. Судя по имеющимся шпионским фотографиям, третье поколение родстера будет в большей степени отличаться от 911-й, чем два первых.

Несмотря на сходство силуэта кузова нового Boxster со своим предшественником, автомобиль будет выглядеть более спортивно. Колесная база родстера вырастет на 60 мм, длина — на 37 мм, а высота — на 10 мм. По данным наших западных коллег, у Boxster увеличится передний свес (на 25 мм). В то же время за счет использования более легких материалов масса машины снизится на 15 кг.

Увеличенная колесная база положительно скажется на управляемости родстера. Также на ступеньку выше станет комфортабельность автомобиля. По предварительным данным, третий Boxster получит новый 2,4-литровый двигатель мощностью 265 л. с. Версия S будет оснащена 3,4-литровым агрегатом, развивающим около 315 л. с.

Премьера нового Porsche Boxster пройдет в январе 2012 года на автосалоне в Детройте. Почему не осенью во Франкфурте? Потому, что там будет презентовано новое поколение 911 и немцы не хотят отвлекать внимание публики от флагмана.