Honda начинает продажи компактного универсала

 
1744
17 июня 2011 в 9:54
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Японский автопроизводитель Honda официально показал универсал модели малого класса Fit (у нас больше известная как Jazz). Длинная версия автомобиля получит к названию приставку Shuttle. На внутреннем рынке «семейный» Jazz будет продаваться в обычной и гибридной версиях с передним или полным приводом.

Пресс-центр Honda сообщил, что продажи новинки стартуют уже в этом месяце, а количество предзаказов на Jazz Shuttle уже превышает семь тысяч. В базовом варианте универсал будет продаваться с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 118 л. с. Гибридная силовая установка будет включать в себя 1,3-литровый ДВС (98 л. с.) и 13-сильный электродвигатель.

По словам создателей, гибридная модификация Fit будет расходовать около 3,9 литра на сотню километров. Объем багажного отделения новой модификации малолитражки — 590 литров у переднеприводной, 546 литров у полноприводной и 517 литров у «гибрида». При сложенных сиденьях второго ряда в багажнике образуется ровная погрузочная площадка длиной 1810 миллиметров. Пока японцы показали лишь универсал для своего же рынка. Когда появится универсал Jazz в Европе — неизвестно.