Минск: Jaguar вылетел на парковку — повреждены шесть машин (видео)

 
1908
22 июня 2011 в 9:30
Автор: Андрей Журов. Фото: Slim58, forum.onliner.by; ГАИ
Автор: Андрей Журов. Фото: Slim58, forum.onliner.by; ГАИ

Прошедшей ночью на ул. Радужной в Минске произошла серьезная авария. По предварительным данным ГАИ Центрального района, водитель Jaguar XJR на большой скорости не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, врезался в столб и совершил столкновение с Fiat. Пострадали четыре человека, ехавшие в Jaguar. Всего повреждены шесть машин.

Участник форума Auto Onliner под ником Slim58, сделавший фото с места происшествия, написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «По ДТП возле магазина Радивиловский... Это случилось с утра ,около 4 часов. Нетрезвый водитель а/м Ягуар, с 3 пассажирами, двигаясь по ул Радужная, от проспекта Победителей в сторону ул тимирязева, не справился с управлением и на большой скорости вылетел за пределы проезжей части. Срубил столб,который впоследствии упал на припаркованные на стоянке а/м. Пассажирка,которая находилась на переднем сидении, в крайне тяжелом состоянии с переломом черепа. А/м Ягуар развален в хлам, восстановлению не подлежит. После такого удара он уехал уже на эвакуаторе....».

В ГАИ Центрального района сообщили: «Около 3:30 ночи 22-летний водитель Jaguar ехал по ул. Радужной со стороны проспекта Победителей. По всей видимости — с превышением скорости. На закруглении дороги (возле магазина «Радзивилловский») он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, и машина врезалась в столб, который упал на припаркованные на стоянке автомобили. Jaguar продолжил движение и совершил столкновение с Fiat Punto, который продвинулся и задел Peugeot 307».

Кроме того, повреждены еще три автомобиля (Renault Laguna, Kia Pride и еще одна Peugeot 307), которые находились на парковке, — на них упал столб.

«В салоне Jaguar находились четыре человека, они все получили травмы различной степени тяжести, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Цыбина. — Больше всех пострадала 19-летняя пассажирка, ехавшая на переднем сиденье. Она находится в реанимации с черепно-мозговой травмой тяжелой степени. Пассажиры с заднего сиденья (девушка и парень) также получили серьезные травмы и доставлены в больницу. У водителя черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки. Выясняется, в каком состоянии он находился — в больнице взяты необходимые анализы. По словам инспекторов, выезжавших на место ДТП, у него были все признаки алкогольного опьянения».

В ГАИ также сообщили, что водитель и пассажирка, пострадавшая больше всех, по предварительным данным, пристегнуты не были: ремни безопасности были протянуты за сиденьями, а пряжка находилась в замке.

Когда инспекторы спросили у водителя, зачем он сел за руль, молодой человек ответил: «Пуля — дура, я дурак».

Назначена проверка, которую проводит отдел расследования ДТП ГУВД Мингорисполкома. По данным пресс-службы Минской ГАИ, Jaguar зарегистрирован на другого человека.

(Видео предоставлено Минской ГАИ)