Honda наконец показала концепт нового CR-V

 
289
25 июля 2011 в 16:36
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carscoop.blogspot.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carscoop.blogspot.com

Компания распространила первое официальное изображение концептуальной версии кроссовера CR-V следующего поколения. Сообщения о выпуске новинки появились еще в феврале. В СМИ неоднократно говорили о том, что ее выход откладывается. Тем не менее, дата мировой премьеры серийного автомобиля не изменялась — ноябрь 2011 (во время моторшоу в Лос-Анджелесе). Те, кто скептически относился к тому, что Honda успеет к фестивалю, видимо, ошибались, пишет Сarscoop.

Судя по фотографии, CR-V следующего поколения будет отличаться от предыдущей версии новым оформлением передней части кузова с другой решеткой радиатора, иным бампером и узкими фарами головного света. Кроме того, у кроссовера изменятся задние фонари и линия остекления.

Автомобиль, изображенный на фото, близок к реальной модели, которую можно будет запускать в производство. «Только не рассчитывайте увидеть в серийной версии наиболее драматичные элементы концепта: темные кристаллы фар, миниатюрные наружные зеркала и большие сплавные диски», — сказано на сайте.

Не исключено, что интерьер также будет выглядеть иначе, однако официальной информации об этом пока нет.

О «внутренних» модификациях японская компания тоже пока не сообщает, но можно уверенно сказать, что Honda CR-V будет предлагаться в вариантах с передним или полным приводом. В Северной Америке автомобиль получит 4-цилиндровый бензиновый двигатель в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.