Тестовый Honda CR-V попал в аварию в Калифорнии

 
325
28 июля 2011 в 12:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: notcot.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: notcot.com

Все произошло в минувшее воскресенье на одном из въездов на шоссе Pacific Coast Highway (штат Калифорния, США). Там предсерийный CR-V столкнулся с Toyota Highlander. В момент ДТП на тестовом автомобиле был камуфляж, который не сняли и после столкновения. На официальном сайте компании Honda комментариев по поводу случившегося нет. Однако на сайте notcot.com появилась версия водителя Toyota Highlander.

Как он утверждает, Honda появился «из ниоткуда» и резко повернул влево. В итоге Highlander ударил CR-V в левый бок в районе двери водителя. Столкновение было довольно сильным — автомобили отбросило на встречную полосу. По версии водителя Toyota, было повреждено еще две машины. Сам он оказался в больнице со сломанной рукой и повреждениями в области шеи.

Американские журналисты уже успели окрестить это ДТП краш-тестом для Honda CR-V в реальных условиях. Судя по фотографиям, модель, проходившая испытание, получила серьезные повреждения. Однако они не угрожают жизни водителя, а значит краш-тест можно считать успешно пройденным.