Mini пытается поддержать интерес рынка к Cooper

 
279
02 августа 2011 в 8:48
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Модельный ряд Mini растет как на дрожжах. Купе, родстер, пятидверный паркетник, трехдверный паркетник… С таким большим количеством новинок ушла в тень основная модель компании — трехдверный хетчбэк Mini Cooper и его открытую модификацию.

Новое поколение «трехдверки» ждать еще несколько лет, а до этого производитель сделает все возможное для того, чтобы поддержать интерес к нынешней модели. Помимо предстоящего рестайлинга Mini Cooper, поддержать автомобиль «на плаву» должны многочисленные спецсерии модели. Самой последней на сегодняшний день эксклюзивной модификацией хетчбэка стала версия Soho (она доступна и для кабриолета).

Автомобиль в такой модификации будет производиться до марта 2012 года. Пакет Soho станет доступным только для автомобилей Cooper и Cooper D с 1,6-литровыми двигателями (бензиновым и дизельным) и только на британском рынке. Внешние отличия спецверсии от базовой модели минимальны: эксклюзивный цвет «White Silver», уникальные 17-дюймовые колесные диски черного цвета и затемненные фары головного света. Главное отличие, по словам производителя, — повышенная экологичность и экономичность новинки. Mini Cooper Soho выбрасывает всего 99 г углекислого газа на один километр и расходует 3,18 литра бензина на 100 км. Внутри автомобиль отличается от базовой модификации трехспицевым спортивным рулем, отделанным кожей.