За каждый проданный автомобиль компания Renault посадит дерево

 
111
02 августа 2011 в 9:28
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: Производителя

Российское подразделение Renault запустило акцию, в рамках которой за каждый проданный автомобиль Megane или Fluence российской сборки автопроизводитель посадит по одному дереву, сообщает ресурс Motor со ссылкой на пресс-релиз компании.

Первыми регионами, в которых появятся саженцы от Renault, станут Москва и Московская область. Проведением подобной акции французская компания пытается подчеркнуть свое бережное отношение к окружающей среде. В июне 2011 года автопроизводитель привез в Москву электрические автомобили Fluence Z.E. и Kangoo Z.E. Кроме того, в настоящее время Renault рассматривает возможность продаж электрокаров в России.

Продажи автомобилей Renault Megane и Fluence, выпущенных на московском заводе «Автофрамос», стартовали в России в середине июня 2011 года. На сегодняшний день эти модели производятся на предприятии только в версиях, оснащенных 1,6-литровыми двигателями мощностью 106 л. с., работающими в паре либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 4-диапазонным «автоматом».

Базовая цена хетчбэка Renault Megane в России составляет 569 тысяч российских рублей, седана Fluence — 579 тысяч рублей.