Белорусы примут участие в «Евротриале»

 
129
04 августа 2011 в 9:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Впервые в истории нашей страны белорусы примут участие в главном джип-триальном событии Европы — «Евротриал». Гонка пройдет 5 — 7 августа в чешском городке Седлчаны. На старте ожидается более 150 экипажей из 15 стран. 

Нашу страну представит экипаж в составе Туманова Артура/Туманова Степана. Команда выступит на стандартном внедорожнике «Джип Рубикон» в категории «Оригинал», где заявлено 28 экипажей из 10 стран Европы. Данное выступление для экипажа на европейской территории будет первым. Основная цель поездки — знакомство с европейскими гонщиками и условиями соревнований.

В нынешнем сезоне экипаж принял участие в самом сложном трофи-рейде «Ладога» и занял 10-ое место в категории ТР1. По итогам прошлого сезона экипаж занял 2 место в категории «Б1 триал» в кубке Беларуси по джип-триалу. В нынешнем году Артур Туманов одержал две победы на первых двух этапах Кубка Беларуси по джип-триалу и сейчас лидирует в своей категории.

Своими впечатлениями от чешской трассы поделился штурман Степан Туманов: «Первое впечатление о секциях вызвало легкий шок! Таких крутых косогоров в нашей родной Беларуси мы не видели. Жалеем, что не обзавелись резиновыми сапогами и дождевиками, тут идёт дождь и кругом одна грязь. Участники все прибывают и прибывают, привозят прототипы один лучше другого. Техническая инспекция и соревнования начинаются в пятницу».