Дэвид Кэмерон прокатился на 2-миллионном Mini

 
191
01 сентября 2011 в 11:46
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Оксфорде (Великобритания) сошел с конвейера 2-миллионный экземпляр Mini. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, принял участие премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, пишет пресс-центр BMW.

Более чем 1,5 миллиона автомобилей Mini были экспортированы в более чем 90 стран по всему миру. Первый экземпляр современного Mini сошел с конвейера в 2001 году и стал настоящей живой легендой. Уже с первого года выпуска во всем мире начали создаваться фан-клубы данной модели.

Юбилейным стал кабриолет Mini, окрашенный в синий цвет, имеющий синюю крышу. Недавно BMW Group объявила о дополнительных инвестициях в размере 500 тыс. фунтов стерлингов для реконструкции производственных мощностей в Оксфорде перед запуском в производство нового поколения Mini. Его дебют  назначен на следующий год.

В 2010 году с конвейера сошли 216 302 экземпляра автомобилей Mini, что сделало бренд третьим по величине в Великобритании. На сегодняшний день Mini захватывает 17% национального производства автомобилей этой страны.