Концерн Daimler показал, как будет выглядеть новый Smart

 
539
01 сентября 2011 в 13:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Концерн Daimler опубликовал фотографии нового концепта Smart Forvision, который показывает нам, как будет выглядеть будущее поколение Smart ForTwo. Машина будет презентована на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Автомобиль разрабатывался совместно с немецким химическим концерном BASF, сотрудники которого работали над некоторыми технологиями, используемыми в Forvision. По данным производителя, крыша новинки оснащена органическими солнечными панелями, которые дают энергию климатической системе и мультимедийным функциям.

Также сотрудники химического концерна разрабатывали конструкцию дверей, которые выполнены с использованием эпоксидной смолы и армированного углеволокна. Поэтому кузов нового Smart на 50% легче по сравнению с обычной стальной конструкцией и на 30 процентов легче по сравнению с алюминиевым кузовом.

Облегчили создатели и колесные диски, которые выполнены из пластика. Многие элементы автомобиля сейчас находятся на стадии финальной доработки и имеют шанс появится на серийных машинах. Серийный вариант нового Smart ForTwo будет показан в следующем году. Автомобиль получит заднеприводную платформу, разработанную совместно с Renault-Nissan.