Во Франкфурте дебютировало третье поколение Opel Zafira

 
693
13 сентября 2011 в 17:04
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoblog.com

Сегодня на стенде Opel на Франкфуртском автосалоне прошли две яркие премьеры. Кроме перспективного электромобиля RAK немцы выкатили третье поколение Opel Zafira.

Автомобиль построен на платформе Opel Astra/Chevrolet Cruze и не вытеснит с конвейера нынешнее поколение Zafira. Как мы уже писали, два поколения модели будут выпускаться параллельно и будут продаваться по разной цене.

Конечно же, Opel Zafira Tourer остался семиместным. Маркетологи компании акцентируют внимание на повышенном комфорте для всех пассажиров в новинке. Среднее сиденье второго ряда можно легко превратить в подлокотник. В таком случае машина сможет без проблем перевозить до шести человек.

Дизайн Opel Zafira’2012 перекликается и с нынешней Astra, Insignia и даже с электрогибридом Ampera. Объем багажного отделения у компакт-вэна варьируется от 710 до 1860 литров. Это на 65 и 40 литров больше, чем у предшественника.

Как мы уже сообщали, на модель будут устанавливать два дизельных мотора 2,0 CDTI Common-Rail мощностью 96 и 121 л. с. Позже для покупателей станут доступны два 1,4-литровых двигателя ECOTEC мощностью 120 и 140 л. с. В качестве трансмиссии европейские покупатели смогут выбрать либо 6-ступенчатую механическую коробку передач, либо «автомат».

Автомобиль получил ряд дополнительных опций, среди которых — система Stop/Start, позволяющая экономить до 25% топлива. Функция будет доступна как с дизельными, так и с бензиновыми моторами.