Вороновский район: погиб непристегнутый водитель Audi 100

 
932
15 сентября 2011 в 11:13
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Опять загородная дорога, темное время суток, выезд на полосу встречного движения. И снова гибнет человек, который не был пристегнут ремнем безопасности. Вчера вечером в Вороновском районе столкнулись Iveco Daily и Audi 100. Водитель последнего автомобиля скончался на месте происшествия, сообщили в МЧС.

В пресс-службе ГАИ Гродненской области сообщили, что ДТП случилось на дороге Гродно — Острино — Радунь — граница Литвы около 21:15. «Возле деревни Заболоть 26-летний местный житель, управляя Audi 100, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, и произошло столкновение с Iveco», — сказано в сводке.

По данным инспекторов, водитель Audi не был пристегнут. Он находился в автомобиле один. В Iveco ехали сын (за рулем) и отец. 24-летний водитель был пристегнут ремнем безопасности — он получил, по предварительной информации, черепно-мозговую травму, рваную рану голени и был госпитализирован. В больницу также был доставлен 50-летний пассажир. Его диагноз выясняется.

В ГАИ уточнили, что в момент аварии дорога была сухая. Документы у водителей в порядке. По предварительным данным, оба они были трезвыми. Почему парень, управлявший Audi, выехал на полосу встречного движения, уточняется. Ведется следствие.