Чем удивят китайские автомобили посетителей «Моторшоу-2011»?

 
418
16 сентября 2011 в 18:37
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru

Организаторы «Моторшоу-2011» обратили внимание на общемировую тенденцию — люди отказываются от имиджевых автомобилей в пользу утилитарных и экономичных. Поэтому на предстоящей выставке будет представлено несколько китайских моделей.

«Посетители смогут "пощупать" наиболее популярные машины от Great Wall и Chery, сесть за руль и испытать их на полигоне», — заявляют представители ООО «Китайские автомобили».

На выставке можно будет увидеть и те модели, которые предлагаются к промышленной сборке в нашей стране.

Как уверяют представители фирмы, китайские автомобили - недооцененный товар на международном рынке. В качестве примера приводят внедорожник Great Wall Hover Н5 стоимостью 27 800 у. е. и кроссовер Tiggo от Chery (в нашей стране он продается за 22 500 у. е). Оба автомобиля укомплектованы климат-контролем, пультом дистанционного управления центрального замка, рулевым колесом с аудиоуправлением, гидроусилителем руля, ABS и EBD, литыми дисками, электрорегулировкой зеркал. Hover Н5 будет представлен с 150-сильным двигателем объемом в 2,0 л. Кроме перечисленных опций в комплектации Elite также есть круиз-контроль, электрокорректор фар, задний парктроник с функцией выведения на экран, сенсорный монитор, Bluetooth, CD/DVD.

Tiggo оснащен двухлитровым агрегатом мощностью в 132 л. с. Он также снабжен несколькими полезными опциями (помимо указанных выше): электростеклоподъемники с функцией автодожима, возможность дистанционно открыть багажник и крышку бака, "детская" блокировка задних дверей, электроподогрев сидений.

О третьем образце китайского экономного авто - хэтчбеке Chery A3 - мы уже сообщали. В комплектацию Luxury, которую покажут на выставке, входит климат-контроль, парктроник, ESP, датчики дождя и температуры, боковые подушки безопасности. Под капотом A3 - австрийские моторы AVL объемом 1,6 и 2 литра (109 и 126 л. с. соответственно), а также 1,3-литровый дизельный агрегат. Цена такого автомобиля — 17 500 у. е.