Четыре белоруса пострадали в ДТП в Турции

 
144
21 сентября 2011 в 13:18
Автор: БЕЛТА. Фото: 98region.com
Автор: БЕЛТА. Фото: 98region.com

Туристический автобус попал вчера в аварию возле турецкого города Манавгат провинции Анталия. В нем находились преимущественно отдыхающие из Украины. Среди пассажиров оказалось и четверо белорусов. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Министерства иностранных дел, передает БЕЛТА.

Вчера Auto Onliner связывался с посольством Беларуси в Турции. Там информацию о пострадавших белорусах опровергли.

Сегодня же стало известно, что граждане нашей страны все же находились в автобусе, попавшем в ДТП. В настоящее время четверо белорусов находятся в турецкой больнице. По словам медиков, их состояние удовлетворительное. Они получили ссадины и ушибы. Предполагается, что в течение одного—двух дней белорусы будут выписаны из больницы.

По предварительным данным, в аварии, в которой пострадали украинские и белорусские туристы, виновен водитель грузового автомобиля, который ехал навстречу туристическому автобусу. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя директора туроператора Tez Tour Алексея Базылева.

Грузовик вытеснил туристический автобус на обочину, в результате чего последний перевернулся. Автобус ехал со скоростью 80 км/ч. В нем находились 20 человек, включая 18 прилетевших из Киева туристов, гид и водитель. В результате аварии один человек погиб, состояние двух человек оценивается как тяжелое, остальных — как удовлетворительное. Большинство туристов получили мелкие ушибы и царапины.

Пострадавшие туристы застрахованы. Страховой полис включает медицинское страхование и страхование от несчастного случая.

Это не первая в этом году авария, в которой пострадали туристы. Так, 14 июня по пути в аэропорт Бодрума занесло микроавтобус с белорусскими туристами, после чего он дважды перевернулся. По одной из версий полиции, водитель — гражданин Турции — заснул за рулем. В результате аварии пострадали все белорусы, находившиеся в салоне. Правда, обошлось без тяжелых травм.