На «Моторшоу» показали последнюю коллекцию техники «Минск-Мото»

 
2863
21 сентября 2011 в 13:40
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Сегодня на стенде компании «Минск-Мото» в Футбольном манеже состоялась презентация новой коллекции мототехники M1NSK 2012. На «Моторшоу» показали весь современный модельный ряд белорусского производителя мототехники.

Интересной новинкой является электроскутер Upa-Upa 500, который весит 55 кг и на одном заряде может проехать до 50 км, что вполне достаточно для городского транспорта. Заряжается батарея 4—6 часов от обычной электророзетки.

Также зрителям показали спортивный R 250RS для шоссейно-кольцевых мотогонок, который отличается от базовой модели R 250 усовершенствованным шасси, трековой резиной, облегченной конструкцией, улучшенными ходовыми характеристиками и специальной окраской.

На «Моторшоу» дебютировала самая последняя разработка компании — кроссовый RX 250. По словам производителя, он включает в себя все достоинства традиционных кроссовых мотоциклов: 4-тактный двигатель жидкостного охлаждения мощностью 28 л. с., небольшой вес (всего 110 кг), стальную раму из бесшовных труб, легкий и надежный маятник, 6-ступенчатую коробку передач.

Еще одним новым направлением развития линейного ряда «Минск-Мото» стали квадроциклы. На выставке дебютировали KD500, KD625 и KD625B. В движение данные машины приводят моторы мощностью от 32 до 38 л. с. По словам создателей, квадроциклы способны преодолевать склоны до 25 градусов, водные преграды внушительной глубины и другие препятствия.

Сегодняшнюю презентацию посетили гости из 8 стран мира (Польша, Россия, Казахстан, Украина, Италия и другие). Как мы уже сообщали, организаторы «Моторшоу» в этом году разыгрывают электроскутер Upa-Upa 500 среди посетителей выставки.