«Моторшоу-2011» посетили более 40 тыс. человек

 
161
26 сентября 2011 в 17:55
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

С 20 по 25 сентября в Минске в Футбольном манеже прошла крупнейшая­­ автомобильная выставка в Беларуси — «Моторшоу-2011». Как сообщили сегодня на итоговой пресс-конференции ее организаторы, в этом году «Моторшоу» посетили 41,5 тыс. человек.

На площади около 15 тыс. квадратных метров посетители смогли увидеть более 150 автомобилей и несколько десятков экспонатов мототехники. Одной из отличительных особенностей прошедшего «Моторшоу» стали презентации, которые проходили на стендах каждый день (в 2009 году шоу-программы проходили только в день открытия).

Возле Футбольного манежа были организованы стенды коммерческой техники и площадки, где посетители могли провести тест-драйв автомобилей. Практически у каждого дилера на «Моторшоу» была своя фишка. Белорусские представители Ford выкатили на «Моторшоу» Ford T 1916 г. в. Дилер Mazda привез на выставку первый в истории белорусских автосалонов концепт-кар. Менеджеры Volkswagen демонстрировали публике систему автоматической парковки. Представители компании Peugeot организовывали возле своего стенда флешмобы. Дилер Subaru предложил для посетителей целое игровое пространство, а «Минск-Мото» организовали выступление группы Drum Ecstasy.