Витебск: BMW врезался в опору рекламного щита — водитель погиб

 
1437
29 сентября 2011 в 11:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером в Витебске практически одновременно произошли две серьезные аварии. «BMW врезался в столб, стоящий на разделительной полосе, водитель погиб, — сообщили в пресс-службе ГАИ Витебской области. — А на въезде в город пострадал велосипедист: он попал под колеса Volkswagen».

Авария со смертельным исходом произошла около 22:00 на Московском проспекте в Витебске. Вот что написал на форуме Auto Onliner пользователь Orni, видевший последствия ДТП (орфография и пунктуация автора сохранены): «БМВ 325 е36, красная, выехала на разделительную полосу и наехала на опору рекламного щита. Водитель погиб, лежал рядом с авто. БМВ разорвало на две части».

По данным инспекторов, за рулем BMW 3-Series находился 26-летний водитель. В автомобиле он был один. «В какой-то момент мужчина не справился с управлением, машину занесло, после чего она выехала на разделительную полосу, — сообщили в Госавтоинспекции. — На пути автомобиля оказался столб — опора рекламного щита. От удара водитель погиб на месте. Следователи в данный момент пытаются выяснить, из-за чего он потерял контроль над автомобилем. Ведется следствие».

Через десять минут случилось еще одно ДТП — на въезде в Витебск. «Водитель Volkswagen Golf, молодой человек 1989 г. р., сбил двигавшегося в попутном направлении велосипедиста (1959 г. р.), — рассказали инспекторы. — Стоит подчеркнуть, что велосипед был обозначен световозвращающими элементами. По предварительным данным, в момент столкновения оба были трезвыми. Велосипедист доставлен в больницу».