Слухи: Mercedes разрабатывает компактный кабриолет

 
277
19 октября 2011 в 10:32
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoexpress.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoexpress.co.uk

Компания Mercedes в ближайшие несколько лет покажет конкурента Audi A3 Cabriolet, BMW 1-Series Convertible и Volkswagen Golf Cabriolet, сообщает журнал Auto Express. Автомобіль Mercedes A-Class Cabriolet станет третьей после 3- и 5-дверных хетчбэков модификацией нового семейства А-Class.

Хетчбэк нового поколения А-Class появится в продаже уже в следующем году. Немцы еще не подтвердили официально подготовку кабриолета на базе модели. Но, учитывая стремление Mercedes занять все существующие ниши на авторынке, сомневаться в появлении открытой модификации А-Class не стоит.

Кроме того, во время презентации нового поколения B-Class генеральный директор немецкого производителя Дитер Цетше заявил, что на новой платформе появится как минимум пять компактных модификаций Mercedes.

По предварительным данным, А-Class получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор и 2-литровый турбодизель. В 2014 году на рынке дебютирует AMG версия хетчбэка, которая будет иметь под капотом 2-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 350 л. с.