Витебск: пассажир троллейбуса потребовал от безбилетника оплатить проезд, за что получил удар ножом

 
148
03 ноября 2011 в 13:21
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Днем 29 октября мужчина, ехавший в троллейбусе по проспекту Фрунзе в Витебске, сделал замечание безбилетному пассажиру и потребовал оплатить проезд. Разгоревшийся конфликт участники решили продолжить в менее многолюдной обстановке, для чего вышли на ближайшей остановке и завернули в один из дворов. Об этом происшествии сообщил начальник отдела оперативно-дежурной службы УВД Витебского облисполкома Владимир Приставко, передает БЕЛТА.

Дальше события развивались стремительно: безбилетник выхватил имевшийся у него при себе столовый нож, всадил его в сердце оппонента и скрылся. Несмотря на тяжелейшее ранение, пострадавший успел сообщить по горячей линии 102 о случившемся работникам милиции и назвать приметы преступника. Правоохранительные органы отреагировали быстро — жизнь раненого удалось спасти. При этом нападавший мужчина был оперативно задержан несмотря на то, что уже успел переодеть куртку и шапку.

В настоящее время в отношении неработающего и ранее не судимого витебчанина возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Ведется расследование.