Минск: на ул. Я. Коласа подрезали машину «скорой», и она въехала в остановочный пункт

 
273
09 ноября 2011 в 11:37
Автор: Андрей Журов. Фото: Hewdin, EfimenkoS, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: Hewdin, EfimenkoS, forum.onliner.by

Сегодня, около 10:30 утра, автомобиль скорой помощи выехал на остановку трамвая. Машина врезалась в остановочный пункт. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал: медики только ехали на вызов, рассказали в ГАИ Советского района.

По словам пользователя Hewdin, сделавшего фотографии с места происшествия, второй участник ДТП (Volkswagen Passat) стоял на трамвайных путях.

Столкновения между Volkswagen и автомобилем «скорой» не произошло, — рассказала старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Советского района Мария Дьякова. — Машины двигались в попутном направлении по ул. Я. Коласа (со стороны ул. Кульман в направлении ул. Дорошевича). Легковушка — по второму ряду, а «скорая» — по трамвайным путям. Спецсигналы у нее включены не были, только ближний свет фар. По предварительной версии, водитель Volkswagen решил развернуться. Шофер службы 103 стал тормозить, автомобиль занесло, и он врезался в остановочный пункт.

Volkswagen, по словам инспекторов, не поврежден. А у автомобиля «скорой» разбит бампер, потек радиатор. Ведется разбирательство.