Новый Mercedes S-Class сможет самостоятельно передвигаться в потоке на скорости до 40 км/ч

 
269
15 ноября 2011 в 10:47
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: Autocar.co.uk

Британским журналистам стали известны новые подробности о будущем поколении Mercedes S-Class. Ожидается, что представительский седан сможет передвигаться без участия водителя на скорости до 40 км/ч, сообщает журнал Auto Express, ссылаясь на инженера компании Штефана Швехера.

Как сообщили журналистам в Mercedes, данная система «позволит водителю сосредоточиться на других вещах», помимо непосредственно дорожного движения. По сути, новая технология является усовершенствованной версией адаптивного круиз-контроля. Система будет использовать целый набор специальных сенсоров и камер, которые смогут следить за скоростью и расстоянием «соседей» на дороге. К сожалению, детальной информации об «автопилоте» пока не распространяется.

Мерседесовский флагман получит также обновленную систему Comand, позволяющую использование социальных сетей, Google Maps и даже просмотр панорам Google Street View. «Будущее поколение S-Class — это наш прорыв в области аудиотехнологий. Машина получит большие и высококачественные дисплеи в салоне, а также еще более дорогие материалы отделки», — сообщил британским журналистам сотрудник компании Mercedes Питер Эбель.

По неофициальным данным, новое поколение Mercedes S-Class появится в продаже в 2012 году. Купе на базе флагмана (CL) дебютирует в 2013 году. А в 2014-м на рынке наконец появится кабриолет на базе Mercedes S-Class.

Внимание! На фото — эскиз журнала Autocar.