Ford рассекретила новое поколение Escape/Kuga

 
594
16 ноября 2011 в 10:22
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Сегодня утром компания Ford рассекретила новое поколение паркетника Escape. Презентация и первый показ модели пройдут в Лос-Анджелесе в этом месяце. Как уже сообщалось ранее, на нашем рынке эта машина придет на смену Kuga.

Как и ожидалось, автомобиль получил внешний вид, схожий с концептом Vertrek. Хотя серийный вариант, безусловно, лишился всех концептуальных решений (например, камеры заднего вида вместо наружных зеркал) и отличается новым салоном.

В экстерьере новинки прослеживается эволюция от европейской модели Kuga и «кинетические» линии от третьего поколения Ford Focus (особенно это заметно в передней части машины). Кстати, от Focus модель получила модернизированную платформу. Производитель обещает, что паркетник будет иметь более вместительные салон и багажник, чем предшественник.

Для автомобиля пока предусмотрено только два двигателя EcoBoost: 2,0 (237 л. с. и 250 Н·м) и 1,6 (173 л. с. и 177 Н·м). Оба агрегата будут доступны с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift, которая станет стандартной для Escape.  Впрочем, все это касается американской версии новинки.

Европейская премьера нового Ford Kuga пройдет на Женевском автосалоне в марте 2012-го. Производитель сообщил, что количество двигателей для «нашей» модели будет увеличено. В линейке агрегатов появятся и дизельные моторы. Машина будет доступна как в передне-, так и в полноприводном вариантах.