На базе Subaru WRX создадут новую линейку

 
139
21 ноября 2011 в 9:38
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autonews.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autonews.ru

Слухи, которые ходили еще с апреля, подтвердились. В Subaru раскрыли, какой двигатель будет у обновленных WRX и WRX STI, пишет Autonews. При этом специалисты японской компании проговорились, что новинки выделены в отдельную модель, никак не связанную с моделью Impreza. Последняя отныне будет позиционироваться как обычный семейный автомобиль гольф-класса. Автопроизводители не исключают возможности, что на базе WRX появятся и другие модели.

Вместо 2.5-литрового мотора, которым оснащаются сейчас Subaru Impreza WRX и WRX STI, на модели будет устанавливаться 2,0-литровый турбодвигатель с довольно впечаляющими показателями. По словам представителей компании, он даст 265 л. с. WRX и 300 л. с. — модификации WRX STI. Разработчики также дали обеим версиям полный привод и 6-ступенчатую трансмиссию, автоматическую или механическую на выбор. С нуля до 100 км WRX сможет разгоряться за 6 секунд, а WRX STI — за 5,2.

При разработке этой новинки была создана совершенно иная облегченная платформа, позволяющая существенно улучшить динамику автомобиля.