В Китае Lexus представил новый GS 250

 
362
24 ноября 2011 в 10:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoblog.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoblog.com

Презентация GS 250 нового поколения состоялась на автосалоне в Гуанчжоу. Новый автомобиль оснащен 2,5-литровым двигателем с технологией двойного (непосредственного и распределенного) впрыска топлива. Агрегат развивает мощность 209 л. с. GS 250 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8,6 секунд, цитирует Autoblog пресс-релиз компании. Максимальная скорость машины — 230 км/ч.

Новый 2,5-литровый двигатель V6 работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией 6 Super ECT с режимом ручного секвентального переключения передач. 2,5-литровый мотор имеет несколько преимуществ: уменьшилось время переключения передач, раньше блокируется гидротрансформатор, а переключение на более низкий диапазон происходит без задержек. Также может устанавливаться система выбора режимов движения.

Новый GS 250 стал более просторным в области головы и ног как на передних, так и на задних сиденьях. Комфорту способствуют также такие передовые технологии, как интерфейс Remote Touch нового поколения и самый большой в мире бортовой мультимедийный 12,3-дюймовый дисплей. GS оснащен экономичной системой кондиционирования воздуха S-Flow с технологией очистки воздуха nano-e, а также аудиосистемой Mark Levinson с 17 динамиками (в максимальной версии).

Кроме того, новый GS отличается улучшенными динамическими характеристиками благодаря новой структуре кузова (жесткость на кручение возросла на 14%), а также усовершенствованной передней и задней подвеске и оптимизированному расположению водительского места. Водитель может настраивать автомобиль, исходя из дорожных условий и собственных предпочтений, используя систему выбора режимов движения Drive Mode Select. В системе доступно три режима — ECO, NORMAL и SPORT S. А на версиях GS 250, оснащенных системой изменения жесткости подвески AVS, для еще более динамичного вождения можно выбрать режим SPORT S+. Новый GS 250 также обеспечивает высокий уровень безопасности благодаря действию системы предотвращения столкновений Pre-Crash Safety, работающей вместе с интегрированной системой управления динамикой автомобиля. Немаловажную роль в обеспечении безопасности играют помощник удержания в полосе (LKA), система мониторинга мертвых зон (ВSM) и система ночного видения. Lexus GS 250 также будет доступен в версии F SPORT.