Минск: Ford врезался в припаркованные автомобили и перевернулся

 
574
28 ноября 2011 в 18:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

До конца не ясны обстоятельства аварии, произошедшей сегодня на ул. Слободской, недалеко от гипермаркета ProStore. По словам очевидцев, Ford выехал за пределы проезжей части, после чего и врезался в припаркованные машины. После удара Scorpio перевернулся. По предварительным данным ГАИ Московского района, водитель был пьян.

По словам очевидцев, Ford Scorpio, двигаясь по ул. Слободской, внезапно вылетел за пределы проезжей части, проехал по газону и врезался в стоящий Mercedes. Как рассказали прохожие, видевшие ДТП, удар пришелся на правую боковую сторону кузова, последний автомобиль отбросило на припаркованные рядом «Жигули» и Volkswagen Jetta (с литовскими номерами). Сразу после столкновения Ford перевернулся. Участник форума Onliner, зарегистрированный под ником trum-pum-pum, тоже стал очевидцем аварии. Он сообщил, что после ДТП водитель пытался скрыться, но владельцы поврежденных авто его задержали.

В ГАИ Московского района подтвердили факт аварии. По словам инспекторов, никто не пострадал. «За рулем Ford находился мужчина (1978 г. р.), — дополнили в Госавтоиспекции. — Его увезли для прохождения медосвидетельствования, но уже сейчас можно сказать, что по внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения».