Очевидцы: в Минске Mercedes перевернулся и рухнул на тротуар — погибла пешеход (дополнено)

 
948
06 декабря 2011 в 20:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня вечером в столице в районе городской больницы скорой помощи произошла серьезная авария. В пресс-службе Минской ГАИ сообщили, что после столкновения двух легковых автомобилей — «Волги» и Mercedes — последняя машина перевернулась и оказалась на крыше. Она рухнула прямо на женщину, которая скончалась в машине службы 103.

Об этом ДТП сообщили участники форума Onliner. Пользователь Sambrick написал (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Проезжал тока по киживатова в районе БСМП серьёзная авария, вроде даже с трагичными последствиями!! мерс на крыше, человек лежал на тратуаре».

Форумчанин, зарегистрированный под ником -=ORiON=-, дополнил: «Волга 3110 разбита. что то еще на крыше лежало.. куча людей. на бампере у волги с левой стороны какая то тряпка или одежда, весь перекресток в стекле и всякой дряне.. скоро летела по пешеходке туда в 17,45. гайцы уже были».

Пользователь Jenbka разместил фото с места происшествия.

Инспектор, выезжавший на место происшествия, сообщил предварительную версию случившегося: «Водитель (1953 г. р.) „Волги“ ехал по ул. Кижеватова (со стороны МКАД). На перекрестке с ул. Осиповичской он стал выполнять маневр разворота. В этот момент ему навстречу двигался Mercedes под управлением молодого человека (1988 г. р.). Как утверждают очевидцы, якобы он проехал на красный сигнал светофора. Эта информация проверяется. В результате столкновения погибла женщина, находившаяся на тротуаре, на вид ей около 50 лет. Водители не пострадали».

Старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Октябрьского района Виктория Царук уточнила, что в аварии пострадала еще одна девушка, которая находилась на тротуаре. О ее состоянии не сообщается.

— У водителя Mercedes своя версия произошедшего, — сообщила Виктория Царук. — Он говорит, что двигался по второму ряду. Подъезжая к перекрестку, увидел мигающий зеленый сигнал светофора и ускорился, чтобы успеть проехать перекресток на разрешающий сигнал. В этот момент разворачивалась «Волга». Парень на Mercedes попытался перестроиться в крайний правый ряд, но предотвратить столкновение не удалось.