За прошедшие сутки в Минске задержали 11 пьяных водителей

 
808
22 декабря 2011 в 12:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В целом за вчерашние сутки в столице не произошло ни одной аварии, в которой бы пострадали или погибли люди. Однако, по данным Минской ГАИ, случилось 140 ДТП с механическими повреждениями. Также инспекторы задержали 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В Госавтоинспекции привели статистику: «За 11 месяцев по вине нетрезвых водителей на дорогах Минска совершено 58 ДТП, в которых 11 человек погибли и 90 — получили травмы различной степени тяжести».

Продолжая тему пьяных водителей, в УГАИ МВД сообщили, что их сотрудники скорректировали оформление плакатов соцрекламы: «Нас очень порадовало активное обсуждение творческих замыслов Госавтоинспекции. С учетом общественного мнения плакат с изображением регистрационного знака уже исправлен». Инспекторы прислушались, в частности, к читателям Onliner.by и заменили последнюю цифру знака, обозначающую регион, с «0» (принадлежность Минобороны) на нейтральный символ «Х». Напомним, плакаты установят на билбордах во всех местах массового посещения граждан.

«Мы призываем людей не оставаться равнодушными к тем, кто садится за руль в состоянии опьянения, — прокомментировали в Госавтоинспекции. — Ведь по вине нетрезвых автомобилистов нередко страдают другие участники дорожного движения. С начала года сотрудники ГАИ задержали около 50 тысяч пьяных водителей. Примерно каждый десятый нарушитель правил успел дважды в течение года попасться за рулем в нетрезвом виде».