Минск: на пр. Победителей произошло лобовое столкновение двух авто (дополнено)

 
583
03 января 2012 в 16:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vova1631, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vova1631, forum.onliner.by

В последнее время все чаще стали происходить серьезные аварии лоб в лоб. Возможно, эта тенденция вызвана погодными условиями, сложно сказать наверняка. Однако факт налицо: за последние две недели водители чаще прежнего стали выезжать на полосу встречного движения. ДТП с подобными обстоятельствами случилось сегодня днем в Минске. На пр. Победителей столкнулись Volvo и Infiniti. По предварительным данным Минской ГАИ, в происшествии не обошлось без пострадавших.

Последствия аварии видел участник форума Onliner.by, зарегистрированный под ником vova1631. Он написал (орфография и пунктуация автора сохранены): «На Победителей за Минск _Ареной в сторону МКАД. Вольво, Инфинити, и вроде Опель Омега. Гаевых 3 машины, 1 реанимация, 1 скорая».

В Минской ГАИ сообщили, что в ДТП участвовали только два автомобиля — Volvo и Infiniti. Инспекторы сообщили предварительную версию: «На данный момент можно предположить, что водитель Volvo по неизвестной причине выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с Infiniti», — рассказали в Госавтоинспекции, обратив внимание, что это предварительная версия.

Мужчина (1959 г. р.), управляя автомобилем Volvo ХС 90, двигался по пр. Победителей (со стороны МКАД в направлении ул. Нарочанской). На перекресте с ул. Ржавецкой автомобиль выехал влево, на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с Infiniti, которой управляла женщина (1967 г. р.). После удара оба автомобиля выехали за пределы проезжей части.

В результате ДТП водитель второй машины пострадала. С предварительным диагнозом «закрытый перелом правого бедра со смещением отломков, закрытый перелом правой лучевой кости» она была доставлена в Минскую областную больницу.