В сети появились фото интерьера Audi R8 E-tron

 
132
06 января 2012 в 9:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: audiblog.nl
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: audiblog.nl

На снимках видно, что спорткар получит новый руль и рычаг переключения передач, нежели стандартная модификация автомобиля. Переключатель управления мультимедийно-навигационной системой MMI в электромобиле располагается на центральном тоннеле — перед рычагом переключения передач. Был изменен рычаг поворотников. Шпионские фото появились на портале AudiBlog.

По предварительной информации, электромобиль, построенный на базе Audi R8, появится в продаже до конца 2012 года. Машина получит ту же техническую начинку, что и концепт-кар, представленный на Франкфуртском автосалоне в 2009 году. Тот прототип оснащался четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо) суммарной мощностью 313 лошадиных сил.

Комплект литий-ионных аккумуляторов, установленный на E-tron, позволяет спорткару проехать без подзарядки около 248 километров. Полная подзарядка батарей от обычной розетки будет занимать шесть-восемь часов. До сотни новинка будет разгоняться за 4,8 секунды. Максимальную скорость машины планируется ограничить на отметке 200 километров в час.