В Гродненском районе сбили лося — от удара животное оказалось в салоне

 
2054
09 января 2012 в 16:57
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Еще одна авария произошла в Гродненской области накануне Рождества. Владелец Volkswagen Sharan направлялся домой, в областной центр, когда на дорогу резко выбежал лось. Для водителя это было настолько неожиданно, что он не смог избежать столкновения. «Мужчина, находившийся за рулем, чудом не пострадал», — заметили в пресс-службе ГАИ Гродненской области.

«ДТП случилось около Скиделя, — рассказали иинспекторы. — Дикое животное внезапно выбежало перед Volkswagen и прыгнуло прямо в направлении автомобиля. При этом лось разбил лобовое стекло и оказался в салоне. От удара он погиб. Водитель же не пострадал. По словам мужчины, увидев перед собой животное, он закрыл лицо руками, чтобы избежать его травмирования».

К слову, страховщики относят происшествия с участием животных к нестраховым случаям, так как некому предъявлять иск. Водителю придется самому оплачивать ремонт.

«Мужчина сильно не огорчился, узнав, что не получит возмещение ущерба, — заметили в Госавтоинспекции. — Он в первую очередь радовался, что остался жив».