Активисты «СтопХам» вновь спровоцировали драку

 
878
09 января 2012 в 11:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

«Изначально проект был за правильное движение, а в итоге он превращается в революционный, только при революции того, что хотят, добиваются силой». Подобные комментарии все чаще появляются в официальных группах «СтопХам» в соцсетях. Некоторые из тех, кто изначально поддерживал активистов, отвернулись от них и, в первую очередь, их методов. Последнее видео движения — свидетельство еще одной провокации, приведшей к драке.

Многие ругают «СтопХам» за то, что сюжеты в последнее время превратились в многосерийную документалку на вечную тему «ругань и мордобой». «Безнаказанность чувствуется и в голосах, которые уже не пытаются донести до человека мысль о необходимости соблюдения правил, а сразу настраивают против себя, — высказывает мнение один из участников группы в соцсети. — Начиная с осени, „СтопХам“ стал просто сериалом про гопников на околодорожной территории».

В качестве доказательства этих слов можно посмотреть последний выпуск их видеороликов. В нем видно, что борцы с хамами на дорогах порой и сами могут хамить, вызывающе ведя себя и пререкаясь. В то же время активисты движения не предлагают каких-либо конструктивных решений конфликтов, предпочитая «наказывать» водителей своими наклейками.