На М1 «Соболь» с российскими номерами лоб в лоб столкнулся с легковушкой

 
648
13 января 2012 в 17:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

Сегодня еще одна авария со смертельным исходом произошла на трассе М1. И вновь серьезные последствия вызвало лобовое столкновение. ДТП случилось на территории Толочинского района: «Соболь» врезался в Volkswagen Golf. По информации УГАИ МВД, от удара водитель легковушки погиб на месте происшествия.

Все произошло около 10:30 недалеко от д. Рыжичи (Толочинский район). «На данный момент известно, что в „Соболе“ находилось трое человек: водитель-украинец и две девушки (россиянка 1980 г. р. и гражданка Азербайджана 1988 г. р.), — рассказали в дежурной части УГАИ МВД. — Судя по номерам, автомобиль зарегистрирован в Московской области. Он направлялся в сторону Минска. По предварительной версии, ДТП случилось из-за того, что водитель (1983 г. р.) микроавтобуса отвлекся (либо его отвлекли) от управления. После этого машина выехала на полосу встречного движения, где врезалась в Volkswagen с номерами Брестской области. После удара оба автомобиля оказались в кювете».

Известно, что водитель легковушки погиб. Две пассажирки «Соболя» были доставлены в больницу, а мужчина, управлявший им, не пострадал.