В автобусе, перевернувшемся под Минском, находились работники одного предприятия: 19 госпитализированных

 
1084
14 января 2012 в 20:45
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Сегодня стало известно чуть больше подробностей об аварии, произошедшей вчера около деревни Лусково (Минский район). Напомним, на трассе Минск — Калачи — Мядель перевернулся туристический автобус, который был арендован для туристической поездки работников одного из столичных предприятий и членов их семей. По уточненной информации, 19 человек были госпитализированы, погибших нет, сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

Он уточнил, что автобус ехал в Минск из Постав (в салоне находилось 44 человека, включая водителя, экскурсовода и 42 пассажиров). МАЗ съехал в кювет и перевернулся. Первоначально сообщалось, что автобус загорелся, но эта информация не подтвердилась.

На место аварии выехали более 40 единиц техники: автомобили МЧС и бригады скорой медицинской помощи. В больницы были доставлены 34 человека, некоторых из них после оказания необходимой медицинской помощи были отпущены домой. Но 19 потребовалась госпитализация, в их числе - трое детей. Остальных пассажиров доставили в Минск на другом автобусе.

Сотрудники Республиканского отряда специального назначения МЧС с помощью 25-тонного крана поставили автобус на колеса. Разбирательство проводят сотрудники ГАИ Минской области.