На М1 спасатели освободили из искореженной Audi водителя и пассажирку

 
239
16 января 2012 в 11:05
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

С ухудшением погодных условий на трассах резко выросло количество лобовых столкновений. Они происходили по всей стране. Одна из таких аварий случилась на трассе М1 утром в субботу — помощь спасателей потребовалась водителю и пассажирке Audi 80, которых зажало в салоне машины, сообщили в МЧС.

В МЧС позвонили очевидцы произошедшего около 7:50 утра. «Было установлено, что произошло лобовое столкновение Audi 80 и Ford Fusion. Двоих человек из первого автомобиля освободили с помощью гидравлического инструмента „Вебер“», — сказано в сводке.

В пресс-службе ГАИ Минской области сообщили предварительную версию случившегося: «Житель Жодино (1963 г. р.), управлявший Ford, ехал в направлении Минска. Он не справился с управлением автомобилем и выехал на полосу встречного движения. Там и произошло столкновение с Audi. В последней машине находились водитель (1959 г. р.) и пассажирка (1957 г. р.), которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Водитель второй машины не пострадал».

В ГАИ предупреждают, что в ближайшие дни обстановка на дорогах будет сложной. Инспекторы просят снизить скорость и двигаться максимально осторожно, не предпринимая резких действий.