В Катаре показали единственный экземпляр родстера Bugatti Veyron

 
1792
26 января 2012 в 9:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoblog.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autoblog.com

На открывшемся сегодня в Дохе Катарском автосалоне производитель гиперкаров Bugatti попытается привлечь внимание потенциальных клиентов изготовленным в единственном экземпляре родстером Bugatti Veyron Grand Sport. Главное отличие машины от своих собратьев — это кузов и интерьер, выполненные в желто-черной цветовой гамме. Цена такого автомобиля составляет более двух миллионов долларов, пишет Autoblog.

Нижняя часть корпуса автомобиля выполнена из покрытого лаком карбона, верхняя выкрашена в ярко-желтый цвет, контрастирующий с полностью черными колесами. Тот же цвет получила и центральная консоль, а акцентированная черной отстрочкой кожа сидений повторяет цвет корпуса.

Еще одно отличие представленного в Катаре родстера от других Bugatti Veyron Grand Sport — ценник. Желающим приобрести этот желто-черный родстер придется раскошелиться на 2,03 млн долларов. В то время как «обычный» родстер Bugatti Veyron Grand Sport стоит 1,8 миллионов.

Данная модель существует в единственном экземпляре и является самым быстрым родстером в мире. Максимальная скорость Bugatti Veyron Grand Sport составляет 407 км/ч, причем до скорости 350 км/ч можно разгоняться с убранной крышей.

Журналисты уже успели прозвать модель аристократическим эльзасским «кузеном» трансформера Бамблби.