Слоним: водитель Mitsubishi не пропустила дизель-поезд

 
1744
01 февраля 2012 в 11:41
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gs.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: gs.by

Эта авария произошла в понедельник. Сегодня стали известны подробности обстоятельств ДТП. Все произошло на неохраняемом железнодорожном переезде недалеко от станции Слоним. По данным УВД на транспорте, женщина за рулем Mitsubishi Galant (жительница д. Поречье Слонимского района, 1984 г. р., находится в отпуске по уходу за ребенком) выехала на запрещающие сигналы светофора (световой и звуковой) и допустила столкновение с дизель-поездом, следовавшим по маршруту Барановичи — Гродно.

«В результате аварии автомобиль и дизель-поезд получили повреждения, — рассказали в пресс-службе УВД на транспорте. — Водитель автомобиля доставлена в больницу без дальнейшей госпитализации с предварительным диагнозом „ушиб мягких тканей левого плеча и левого бедра“. Задержка в движении дизель-поезда составила 60 минут».

Некоторую информацию сообщила «Слонимская газета»: у пассажирского поезда был поврежден метельник, поэтому его пришлось снять, так как это затрудняло движение. Локомотив с пассажирами простоял некоторое время на пути по причине выяснения обстоятельств происшествия, поэтому на место назначения прибыл с часовым опозданием.

«На месте происшествия находился супруг пострадавшей, — пишет издание. — Он на вопрос, почему его жена выехала на железнодорожное полотно навстречу движущемуся поезду, ответил следующее:

— Не заметила поезда.

— Давно Ваша супруга управляет автомобилем?

— Давно.

Почему все же женщина проигнорировала световой и звуковой сигнал и выехала навстречу движущемуся поезду, предстоит выяснить следственной группе».

«Слонимская газета» также приводит слова очевидцев: «Мы сидели обедали — и вдруг видим: движется поезд и едет машина. Все произошло мгновенно. Стоит же знак, даже если не работает светофор, надо остановиться. На этом переезде это уже не первая подобная авария».