Очевидцы: мужчина перебегал на красный свет и попал под колеса Kia

 
135
01 февраля 2012 в 13:14
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

Сегодня днем на площади Богушевича в Минске сбили пешехода. «Это случилось возле регулируемого перехода. Как утверждают очевидцы, мужчина (1951 г. р.) перебегал на красный сигнал светофора. Водитель Kia стал притормаживать, но предотвратить ДТП не удалось», — сообщил предварительные данные старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Московского района Дмитрий Ермолович.

Нам удалось получить фотографии с места происшествия. Мужчина, сообщили пользователи нашего сайта, лежал прямо на проезжей части. «Он был жив, шевелился, рядом стоял легковой автомобиль», — рассказали они.

— Водитель (1959 г. р.) Kia Sephia двигался по ул. Цеткин (со стороны пл. Мясникова в направлении пл. Богушевича) по крайней правой полосе, — уточнил Дмитрий Ермолович. — Как он сам объяснял, загорелся зеленый сигнал светофора, он продолжил движение, скорость его автомобиля составляла около 50—55 км/ч. Слева от него, во второй полосе, ехал какой-то внедорожник. Его водитель затормозил. Мужчина, управлявший Kia, также стал останавливаться. В этот момент из-за джипа резко появился пешеход. Очевидцы утверждают, что он именно перебегал дорогу уже на красный сигнал светофора.

У пострадавшего, по предварительным данным, перелом плеча и черепно-мозговая травма легкой степени. Уточняются все обстоятельства произошедшего.