В Витебске водитель Audi насмерть сбил пенсионера

 
246
02 февраля 2012 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера вечером в Витебске пожилой мужчина пересекал ул. Смоленскую по нерегулируемому переходу и попал под машину. По словам очевидцев, данный переход оборудован неудачно. Почему молодой человек, управлявший Audi A4, не заметил пешехода и не уступил ему дорогу, еще предстоит выяснить следователям. На данный момент в пресс-службе ГАИ лишь сообщили, что было возбуждено уголовное дело — пенсионер в результате ДТП погиб.

Участник форума Onliner проезжал около места происшествия и разместил на сервисе YouTube ролик, снятый видеорегистрором. Пользователь так прокомментировал видео (орфография и пунктуация автора сохранены): «Витебск дурацкий переход на ул. Смоленской человек по ходу до дома не дошел! Когда проезжал врачи назад в скорую грузились».

В ГАИ Витебской области сообщили предварительную версию произошедшего: «По ул. Смоленской двигался Audi. За рулем находился молодой человек, житель Витебска (1990 г. р.). Около 18:20 на его пути оказался мужчина (1944 г. р.) — он пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу. Водитель не смог предотвратить столкновение и совершил наезд на пешехода. Пенсионер погиб на месте происшествия».