На одном участке МКАД занесло четыре машины — произошла тройная авария

 
1220
03 февраля 2012 в 10:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Сегодня вновь произошел всплеск аварий на Минской кольцевой дороге. Одно из наиболее серьезных ДТП случилось на внешней стороне, на участке между ул. Притыцкого и ул. Мазурова. Точнее, это был ряд происшествий. Повреждены пять автомобилей, два из них оказались в кювете, еще один врезался в отбойник. Пострадала женщина, находившаяся за рулем одной из машин, сообщили сотрудники ГАИ. МКАД на некоторое время была перекрыта.

В кювете оказались Fiat Bravo и Mercedes S-Class. Причем последний автомобиль лежал на боку. У Ford Fiesta разбита передняя часть кузова, у Citroen Xsara - передняя и задняя. Renault Megane врезался в разделительное ограждение. По информации ГАИ, была госпитализирована водитель Citroen. У нее, по предварительным данным, перелом ребер.

Один из участников ДТП рассказал, как все произошло: «Сначала независимо друг от друга занесло Ford и Fiat. Первый вначале ударился в железный парапет, его стало крутить, и он остановился у края проезжей части. В это время на том участке "поскальзывается" Ford, едет в ту же сторону разбивает снежный вал и вылетает в кювет. Через некоторое время рядом остановился водитель Mercedes. Он предложил водителям погреться у него в машине, решил помочь. Буквально через несколько секунд заносит еще одну машину — Citroen Xsara. Она крутится, после чего врезается в заднюю часть Mercedes, и выталкивает его в кювет. А через две минуты занесло Renault Megane, и он врезался в ограждение. От первого ДТП до последнего прошло максимум минут 15». Инспектор, оформлявший ДТП, подтвердил слова водителя.

Буквально в 300 метрах произошла еще одна серия ДТП. Девушка, находившаяся за рулем Rover, притормозила перед аварией, ее машину занесло, и автомобиль оказался в кювете.

Водитель Rover снизила скорость перед местом другого ДТП, тоже тройного. Вот что рассказал очевидец: «Mitsubishi (с летней резиной на задней оси) занесло во время движения, он ударился в железное ограждение, водитель проехал пару метров и остановился во второй полосе. Ехавший за ним Toyota Solara притормозил, чтобы избежать столкновения. В это время Toyota Sienna „поскальзывается“ на том же месте, что и Mitsubishi. Его разворачивает таким образом, что он проезжает между Solara и Space Wagon, задев обе машины. Через несколько секунд Samand (как показалось, тоже с летними шинами) врезается в Toyota Solara и припечатывает его к Mitsubishi, образовав то, что называют „бутерброд“».