Самый компактный седан Acura рассекречен

 
289
08 февраля 2012 в 14:34
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Не дожидаясь открытия Чикагского автосалона, портал Carscoop опубликовал официальные снимки серийной версии Acura ILX, презентация которого пройдет сегодня на упомянутой выставке. Также в Чикаго будет представлен окончательный вариант нового RDX.

Как и ожидалось, переход от концепта к серийной модели Acura ILX не привел к многочисленным изменениям во внешности машины. Невооруженным глазом даже сложно отличить, где предсерийная версия машины, а где рыночная. Среди наиболее ярких отличий — новый бампер и менее экстравагантные литые диски.

Японцы приложили максимум усилий, чтобы дифференцировать Acura ILX и Honda Civic (на базе которого и построена новинка) как снаружи, так и внутри. По мнению создателей, ILX должен привлечь «молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, которые хотят ездить на автомобиле премиум-производителя».

Самая компактная модель Acura будет продаваться в США с тремя различными силовыми установками. Ожидается, что наиболее популярным станет 2-литровый бензиновый агрегат мощностью 150 л. с. Также для покупателей будет доступен 2,4-литровый бензиновый мотор, мощность которого составляет уже 201 л. с.

Новый Acura RDX появится в продаже сразу после автосалона в Чикаго
Новый Acura RDX появится в продаже сразу после автосалона в Чикаго

Кроме того, на ILX будет устанавливаться гибридная силовая установка, состоящая из 1,5-литрового ДВС и хондовского электромотора. Также в Чикаго японцы покажут наконец финальную версию кроссовера RDX, который сразу после выставки поступит в продажу.