В столице маршрутка врезалась в столб — четверо пострадавших

 
236
10 февраля 2012 в 16:20
Автор: Андрей Журов. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Журов. Фото: Аркадий Соболев

Около 14:20 на пересечении пр. Дзержинского и пр. Жукова маршрутка врезалась в столб. «Минут 15 назад, на пересечении Дзержинского и Жукова маршрутчик на приличной скорости въехал в столб. Благо обошлось без пострадавших», — написал участник нашего форума Rs_. Однако, по нашей информации, четыре человека все же получили травмы. Об этом сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

В пресс-службе Минской ГАИ уточнили, что травмы получили пассажиры микроавтобуса, который двигался по маршруту 1153. «В больницы были доставлены три пассажирки (1973, 1986 и 1991 г. р.) — у них незначительные травмы, а также пожилой мужчина (1927 г. р.) — у него перелом носа», — рассказал инспектор, выезжавший на место аварии.

В ГАИ также сообщили, что водитель (1989 г. р.) Mercedes Sprinter двигался по пр. Дзержинского (со стороны ул. Уманской в направлении пр. Жукова). «Он ехал по среднему ряду. По его словам, из крайней левой полосы его подрезал Lexus. Водитель маршрутки затормозил, и автомобиль вынесло за пределы проезжей части, где он врезался в столб и строительные блоки».

Инспекторы уточнили, что пока подтверждений об автомобиле Lexus, который якобы скрылся, нет. Однако будет назначена проверка. Ведется разбирательство.