В Гродно пешеход сломал нос водителю

 
734
17 февраля 2012 в 12:25
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Конфликт на дороге закончился травмой для гродненского водителя и подозрением в преступлении для пешехода. Из-за некорректного отношения к пешему участнику дорожного движения 24-летний гродненец оказался в больнице с переломом носа. «По мнению подозреваемого, водитель слишком резко затормозил перед светофором, — сообщили в пресс-службе УВД Гродненской области. — На этой почве между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку».

— Первоначально пешеход выразил свою злобу, пнув ногой бампер автомобиля, — рассказал старший следователь по особо важным делам Ленинского отдела следственного комитета г. Гродно Дмитрий Захарчук. — Водитель вышел разобраться, в чем дело. Конструктивный диалог не состоялся. Мужчина подвергся критике за агрессивную манеру вождения. Не увидев в его глазах понимания, пешеход прибегнул к насилию. В результате драки потерпевший оказался в больнице со сломанным носом. По заключению эксперта, ему причинены тяжкие телесные повреждения.

«Конфликты на дорогах не редкость, и разрешать их нужно цивилизованным способом, не давая волю эмоциям», — подчеркнули в милиции.