Лукашенко предложил Японии построить в Беларуси автозавод

 
828
20 февраля 2012 в 19:43
Автор: БЕЛТА
Автор: БЕЛТА

Беларусь готова предоставить «самые льготные» условия для создания производства японских легковых автомобилей. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у посла Японии Тикахито Харада, передает БЕЛТА. По словам президента, пришло время реализовать потенциал взаимодействия между Беларусью и Японией в экономической и научно-технической областях.

«До сих пор наше сотрудничество концентрировалось преимущественно в гуманитарной сфере. И мы заинтересованы в его дальнейшем углублении», — сказал Лукашенко.

В качестве одного из интересных проектов, который можно было бы реализовать, президент назвал строительство в Беларуси завода по производству японских легковых автомобилей. «Мы самые льготные условия предоставим. Делайте в Беларуси машины и продавайте на общем таможенном пространстве, торгуйте с Европой. Мы достойно будем с вами работать, — заверил Лукашенко. — Это так на первый взгляд. А проектов очень много. Поэтому милости просим. Мы вам создадим условия лучше, чем они существуют в Японии для своих производителей».

«Мы готовы к более серьезному сотрудничеству с Японией. Тут вас ждут, и вы почему-то не видите и не слышите, что вас ждут с вашими технологиями, организацией производства, вашим опытом», — подчеркнул Лукашенко.