Миорский район: водитель молоковоза насмерть сбил женщину и скрылся

 
544
23 февраля 2012 в 17:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: livejournal.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: livejournal.com

Вчера вечером жители деревни Новый Погост (Миорский район) обнаружили на одной из дорог тело женщины и позвонили на спецлинию 102. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, установили личность погибшей. Ею оказалась жительница деревни Сынодворцы Шарковщинского района (1978 г. р.). «Специалисты выяснили, что она погибла в результате наезда большегрузного транспорта, который после аварии скрылся», — сообщили в пресс-службе ГАИ региона.

«Пешеход была обозначена световозвращающими элементами, — сообщили предварительные сведения в ГАИ Витебской области. — Было установлено, что в момент столкновения она шла по краю проезжей части. В результате ДТП женщина погибла на месте. В семи соседних с Миорским районах был объявлен план „Перехват“».

«Изначально у специалистов возникло подозрение, что наезд совершил водитель автомобиля МАЗ, — дополнили в УГАИ МВД. — Экипажам, участвовавшим в плане „Перехват“, сообщили об этом. Вскоре грузовик, подходящий под описание, остановили в Верхнедвинском районе. Это оказался МАЗ в составе цистерны, перевозивший молоко. Транспорт служебный, принадлежит одному из предприятий, специализирующихся на выпуске молочной продукции. За рулем находился житель Постав (1952 г. р.). Он был задержан. В данный момент продолжается следствие».