Новый Acura RDX стоит в США от $35 205

 
676
24 февраля 2012 в 8:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Премьера нового поколения Acura RDX прошла на автосалоне в Чикаго, но продажи новинки стартуют лишь сейчас. Производитель озвучил сегодня цены на RDX’2013 — от $35 205. Столько японцы просят за переднеприводную версию модели в базовой комплектации.

Отметим, что это на $1425 больше, чем американская цена базового Acura RDX (также моноприводного) предыдущего поколения. Но учитывая, что у новой машины значительно расширился список базового оборудования и RDX 2013 модельного года является новинкой на рынке, увеличение цены вполне оправданно. Для сравнения: в США новый Acura RDX стоит почти на $7 тыс. дешевле базового Hyundai Santa Fe (который вскоре будет снят с производства) в Беларуси.

Как уже сообщалось ранее, Acura решила отказаться от прежней «турбочетверки» для RDX и установила на кроссовер 3,5-литровый V6 мощностью 273 л. с. В стандартной комплектации — 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

В базовом оснащении Acura RDX уже имеет кожаную отделку сидений, несколько камер заднего вида, электролюк, Bluetooth и новую мультимедийную систему. За полный привод американским покупателем придется доплатить $1400.