Очевидцы: в Минске автобус с пассажирами врезался в столб

 
623
27 февраля 2012 в 10:04
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В аварию попал не рейсовый автобус городского маршрута, а туристический МАЗ. ДТП случилось на ул. Филимонова в Минске в минувшую субботу днем. Проезжавшие мимо автолюбители могли видеть автобус, стоявший в направлении встречного движения, с разбитой правой передней частью кузова. По словам очевидцев, водитель допустил столкновение с осветительной мачтой. От удара сломался и упал на землю фонарь, установленный на столбе. Судя по всему, обошлось без пострадавших.

Несколько участников форума Onliner видели последствия происшествия. Пользователь Шайба в общем описал место аварии (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «На филимонова автобус вылетел через разделительную на встречку в столб». Dacent подчеркнул: «Был довольно сильный удар. Видно как столб наклонился и фонарь слетел с него на проезжую часть».

Форумчанин, зарегистрированный под ником Juv4ik, предположил, как могло случиться данное ДТП: «25.02.12, примерно 15-10, ул. Филимонова, 13. Со слов очевидцев и одного из участников ДТП, автобус двигался по ул. Филимонова со стороны ул. Парниковой в направлении ул. Запорожской. Три автомобиля остановились возле нерегулируемого пешеходного перехода, чтобы пропустить пешеходов, а водитель автобуса поздно заметил автомобили и чтобы избежать столкновения, принял влево, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Пежо, стоявшим в третьей полосе движения, после чего продолжил движение, переехал разделительную полосу и совершил наезд на осветительную мачту. Пассажиры в автобусе были, никто из них не пострадал».