Гродно: водитель уходил от ДТП с «Таврией», и его Volkswagen перевернулся (добавлено видео)

 
489
29 февраля 2012 в 15:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера днем в центре Гродно, в районе Советской площади, было затруднено движение. Причиной тому стало ДТП, в результате которого Volkswagen Passat перевернулся и лег на крышу на проезжей части, перегородив полосу. По предварительным данным ГАИ региона, это произошло из-за того, что автомобиль заехал колесами на разделительное ограждение, которое послужил в качестве трамплина.

Инспекторы рассказали предварительную версию: «В соседних полосах в попутном направлении двигались: справа — ЗАЗ, за рулем которого находился пожилой мужчина, и слева — Volkswagen. Перед перекрестком „Таврия“ стала перестраиваться, и водителю второго авто показалось, что боковой интервал слишком мал, чтобы ЗАЗ смог совершить маневр без столкновения. Он вывернул руль влево. Машина заехала колесами на бордюрный камень, потом на металлическое ограждение, отчего Passat подбросило. Легковушка приземлилась на крышу на полосе встречного движения. К счастью, обошлось без пострадавших».

На сервисе YouTube появилось видео, снятое на месте происшествия.

Позже пользователь, зарегистрированный под ником ReQuittt, разместил еще один ролик — в нем зафиксирован сам момент ДТП.